Проблема с восстановлением исполнительного листа на алименты после утери приставами - как добиться правильной формулировки справки?
12 лет назад я развелась с мужем и было решение о назначении алиментов в мою пользу на ребенка. Исполнительный лист находился у приставов. Мой муж не платит алименты уже 3 года, я обратилась к приставам, а там сказали, что во время переезда они утеряли делопроизводство. Теперь они написали мне справку на выдачу дубликата искового заявления о назначении алиментов, но под формулировкой ис-ный лист не находится. А суд (канцелярия) отказывается делать дубликат, т.к. такая формулировка гласит, что это я его не предоставила или не приносила приставам. А не то, что сами приставы его потеряли. Как добиться от приставов написания справки с формулировкой был утерян в следствии переезда самими приставами? Там мне говорят, что такой формулировки нет... В суде мне сказали, что можно написать на приставов жалобу, если они не перепишут эту справку. Но где и кому ее писать, я так и не поняла.
Лучший ответ
Написать жалобу на приставов Вы можете в суд,изложив все обстоятельства дела