Возможно-ли возобновление удержания алиментов после снятия исполнительного листа в 2011 году и с какого момента будет считаться задолженность?
Брат развелся с женой в 2010 году. На тот момент у них была совместная дочь. В 2011 году его жена подала в суд на алименты. Решение суда было положительным и было заведено исполнительное производство, в рамках которого с брата удерживали алименты. Позже они вновь сошлись, его жена забрала исполнительный лист. Было это в том-же 2011 году. Сейчас она хочет вновь отдать исполнительный лист приставам для возобновления удержания алиментов. Возможно-ли это, и с какого момента будут считать задолженность? С 2011 года или с момента повторной подачи исполнительного листа в работу?
Если нет долга по алиментам и жена после 2011 года не подавала исполнительный лист приставам в течение трех лет, то лист потерял свою силу. Ей надо обращаться в суд заново и взыскивать заново алименты с момента подачи заявления и получать новый лист.
Здравствуйте! В заявлении о возбуждении исполнительного производства, она вправе просить рассчитать задолженность за последние три года.