Вопрос о возможности получения гражданства РФ для лица без гражданства, родившегося в 1989 году на территории УЗССР и проживающего на данный момент в Узбекистане.
Здравствуйте, да имеете право получить гражданство в общем порядке
Имею ли я основания для получения гражданства рф??
Если ранее Вы состояли в гражданстве какой-либо страны СНГ, то нет.
Нет гражданства я не принемал.... Имеется только прописка.
Здравствуйте, Артем!
Сдавайте документы и получайте гражданство РФ, если не в упрошенном, то в общем порядке.
А каковы критерии принятия либо отказа... какие могут быть основания???
Здравствуйте. Критерии имеются. Сначала надо получить квоту, потом - РВП, затем - ВНЖ, и только потом - гражданство.
Согласно действующему законодательству, введены ограничения на прием в гражданство Российской Федерации или восстановление гражданства лицам, ранее выдворявшимся, подвергавшимся реадмиссии или депортированным с территории РФ.
Кроме этого, есть масса оснований для отказа в РВП, ВНЖ и т.д. Всё перечислять - времени не хватит.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.