Как выселить бывшего мужа, прописанного в квартире дочери, принадлежащей ей, но не являющегося ее собственником, и ведущего аморальный образ жизни, перед продажей жилья?
Бывший муж прописан в квартире, принадлежащей дочери. Собственником он не является. Ведет аморальный образ жизни. Мы собираемся продать квартиру. Как выселить бывшего мужа? Покидать жилище он не собирается.
Имеет значение как приобреталась квартира. Если квартира не является совместным имуществом супругов, то Вашей дочери надо обращаться в суд с иском о признании бывшего мужа прекратившим право пользования жилым помещением и выселении на основании п. 4, ст. 31 ЖК РФ.
Только в судебном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением