Как законно запросить распечатку старых смс-сообщений, написанных на свой номер?
Меня зовут Руслан. У меня такой вопрос. Как и где можно запросить распечатку смс (текст) ? Законно ли эта? Номер оформлен на меня, смски написал я. Где то три с половиной года назад.
Нужно обращаться к оператору связи.
Он может выдать Вам распечатку.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в ст.
"Правила оказания отдельных видов услуг, выполнения отдельных видов работ потребителям устанавливаются Правительством Российской Федерации."
можно запросить у оператора сотовой связи.Дадут только обладателю номера телефона.ст.6-9 закона О персональных данных.Либо можно самостоятельно на сайте в личном кабинете взять.Но текстов не будет
Обратитесь к оператору связи. ст. 10, 12 Закона РФ О защите прав потребителей с письменным заявлением с просьбой предоставить эту информацию. (если они сохранились у оператора могут предоставить).
Насколько мне известно, сотовые компании не хранят таких распечаток. Более того, подобную обработку информации до принятия нового закона о тотальном сборе информации, принятом недавно, вообще запрещал ФЗ "О персональных данных"
Здравствуйте. Никак и не где вы не сможете запросить распечатку это не предустренно законодательством РФ, только в сукдебном порядке и при наличии веских основапний.