Что делать и кому верить в ситуации с наследством после смерти отца, когда возникает спор о доверенности?
Виктория, здравствуйте,
Есть же законный представитель - Ваша мама? На мой взгляд, разумно будет дать ей возможность защищать Ваши интересы?
В любом случае наследник - ВЫ - и доверенность от Вашего умершего отца не годится, чтоб представлять Ваши интересы в наследственном деле, да и смерть доверителя прекращает действие доверенности.
ГК РФСтатья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;