Астрахань, 17.03.2015, 20:19

Наследство в Астрахани после смерти отца - переоформление дел на родственницу отца - правильный выбор или риск?

Вопрос №6333075 из г. Астрахань
опубликован 17.03.2015, 20:19
У меня умер отец, который был в разводе с моей мамой, теперь я вступаю в наследство. Там земля и дом, территориально это в Астрахани, я оформил доверенность на мать, и она там от моего имени действует. Появились родственники отца одна из них уговорила мою мать переоформить ведение всех дел на нее (родственницу отца) - сделали передоверенность, Вопрос - это вообще правильно, чем мне это грозит в случае не благонадежности родственницы отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в доверенности указаны полномочия только на оформление наследственных прав, то Вы ничем не рискуете. Вы вправе отозвать доверенность, в том числе, и в порядке передоверия в любое время.

Лучше для оформления обращаться к адвокатам/юристам. Дороже. но надежнее.

17.03.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А сколько будет стоить услуга юриста в этом случае ?

17.03.2015, 21:15

У каждого - свои цены. Кроме того, не зная объема работы - сложно оценивать.

17.03.2015, 22:45