Оскорбления и физическое столкновение - Что мне грозит после конфликта с пятнадцатилетним парнем на фоне социальных сетей?

Мне 15 лет. Недавно увидел оскорбления в мою сторону от пятнадцатилетнего парня в социальной сети Twitter. Позже он написал оскорбления в моем подъезде. И вчера я его встретил, но потдвердил свои действия в социальной сети, и про вандализм в моем подъезде. После чего я его ударил, и он упал. Позже я узнаю что он подал на меня заявку. И возможен суд. Что мне грозит? Все скриншоты его оскорблений у меня присутствуют.

Лучший ответ

за причинение телесных повреждений видимо уже ничего не сделаешь. советую решить вопрос мирным путем, чтобы потерпевший отказался от заявления, и вопрос будет закрыт за примирением сторон. либо второй вариант обратиться с заявлением по факту оскорблений, доказательства приложите. обсудите с родителями, они помогут.