Мне предоставляют один раз в год учебный отпуск, а второй раз отпуск за свой счет.
Я работаю муниципальным служащим и одновременно заочно учусь в ВУЗе, дважды в год мне необходимо выезжать в другой город на период сессий. Мне предоставляют один раз в год учебный отпуск, а второй раз отпуск за свой счет. Скажите, это ведь нарушение... как повлиять на ситуацию в свою пользу?
Спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
Да, это нарушение, если Вы получаете первое высшее образование. Пишите заявления на учебный отпуск оба раза в год. В случае отказа, получите письменный ответ и обжалуйте неправомерные действия в районный (городской) суд.