Как оспорить заочное решение по разделу имущества и обжаловать требование выплаты государственной пошлины?
Александр, заочное решение суда возможно отменить. Но нужно изначально понимать, в чем Вы не согласны с решением суда - только с взысканием с Вас госпошлины или имеются возражения по существу требований. Если вы намерены бороться - лучше прибегнуть к помощи юриста/адвоката.
да. вам необходимо подать в суд заявление об отмене заочного решения
Статья 242 ГПК РФ. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
У вас срок 7 дней с даты поулчения решения, нужно подать на отмену и приложить доказателсьтва уважительности причин неявки, а также доказателсьтва влияющие на решение суда
Юридические услуги в Москва