Оформление перевода части сотрудников на 0,5 ставки и установление дополнительной платы для равной заработной платы - разъяснение понятия 0,5 ставки и отражение изменений в штатном расписании.
Переводим часть сотрудников на 0,5 ставки (по заявлениям сотрудников, надо изменить штатное расписание, чтобы 0,5 было указано)). И генеральный директор хочет сделать ДС к трудовому договору каждого сотрудника об увеличении объема работы и установить дополнительную плату, чтобы зп была как на полной ставке. Как все это правильно оформить? И подскажите есть ли понятие 0,5 ставки или только неполное рабочее время, в чем разница?
Неполное рабочее время ст.93 ТК РФ.
Согласно положению О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ И РАБОТАЮЩИХ НЕПОЛНОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ( Приложение к Постановлению Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 29 апреля 1980 г. N 111/8-51)