Нарушение прав супруга при передаче авто по решению суда - как защититься и подать иск о намеренной порче имущества
У моего мужа в процессе раздела имущества был заявлен автомобиль КАМАЗ, титульным владельцем которого была его бывшая жена.. Пока шел процесс, автомобиль был арестован и передан на ответственное хранение жене. По решению суда транспортное средство отошло мужу. Спустя только полгода после вступления решения в силу, автомобиль был передан мужу, так сказать "добровольно", совершенно в непотребном виде. Муж сразу же сделал независимую оценку автомобиля. Сейчас для подачи иска в суд он взял у судебных приставов акт передачи автомобиля, где только сказано, что автомобиль передан и не более, т.е. нет ни фотографий, ни описания-в каком состоянии он был на момент передачи. Кроме того-указана цена авто на 10 000 меньше, чем указано в оценке имущества. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя, передававшего автомобиль на хранение и как правильно поступить при подаче иска в суд о намеренной порче имущества? Спасибо.
Лучший ответ
Перед обращение в суд с соответствующим иском нужно позаботиться о сборе доказательств о состоянии машины при передаче на ответственное хранение. Нужно было ранее заявлять об обеспечении иска и требовать описания имущества до передачи на ответственное хранение. Тогда было бы все намного проще.