Выплаты при увольнении во время больничного по БИР и в отпуске по уходу за ребенком по 81 статье пункт 1 части 1
Женщина, уволенная с работы в связи с ликвидацией организации в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания ее безработной, имеет право на получение пособия по беременности и родам (ст. 6 и 8 Закона N 81-ФЗ) . При этом женщина должна быть зарегистрирована в качестве безработной в государственной службе занятости населения. В пункте 11 и подпункте "б" пункта 12 постановления N 865 определен порядок назначения и выплаты пособий по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации и признанным безработными. Им пособие назначается и выплачивается управлением социальной защиты населения (УСЗН) по месту жительства.
абз. 3 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей")
- Для матерей, отцов, других родственников, ухаживающих за ребенком, уволенных в связи с ликвидацией или прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем во время отпуска по уходу, в период отпуска по беременности и родам.
В этом случае пособие платится в размере 40 % от среднего заработка, рассчитанного за 12 месяцев, но не более 11634,50 руб.
Будете получать минимальный размер пособия через соц.защиту.