Вопрос о возможности вернуть переданную квартиру в присутствии нотариуса в случае угрозы со стороны сына
Отказ от наследства как и любую сделку можно оспорить при наличии оснований и при условии соблюдения сроков (1 год и три года), оснований вы не указали. Отказ не подразумевал условия заботиться о вас к сожалению. Но вы вправе взыскать с сына алименты
Это сделать практически невозможно. Во всяком случае это возможно только в судебном порядке.
Ирина, Вы отказались от наследства доли в квартире в пользу сына. Ситуацию уже не изменить, доказать принуждение маловероятно. Что касается распоряжения Вашим имуществом (дачей) - Вы вправе ограничить доступ сына на участок.