Что значит боковая дистанция, как доказать что виновник виновный?
Муж ехал по главной дороге, из двора выехал автомобиль, перед этим пропустив машину, а машину мужа ударил сбоку справа. Вину не признает, представитель ГАИ сказал что муж не соблюдал боковую дистанцию. Вызвали на разбор. Причем виновник отъехал вперед и к моменту прибытия ГАИ утверждал что он был уже на главной дороге. Что значит боковая дистанция, как доказать что виновник виновный?
вам надо делать трасологическую экспертизу которая своим заключением, даст объяснение как происходил удар , под каким углом столкнулись авто и т. д. А дальше в суд. или лучше наоборот сначало в суд и в суде ходотайсвовать о проведений тр-ой эксп-зы.