Водитель, виновный в ДТП после левого поворота на главной дороге

Муж ехал по главной дороге, необходимо было совершить левый поворот (не перекрёсток), пропустил все машины ехавшие сзади, повернул налево, остановился пропуская встречные машины, в этот момент его машину в левую, водительскую дверь ударила машина ехавшая сзади (выехала со двора, которую он не видел). Между тротуарам справа и задом нашей машины спокойно проезжали машины, объезжавшие аварию. Признали виновным мужа. Правильно ли?
Лучший ответ

Выезжая с прилегающей территории, водитель должен уступить дорогу всем участникам движения, поэтому второй водитель неправ. И, конечно, он совершил наезд на стоящее транспортное средство, что также нарушает п.10.1 ПДД РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Теперь остается еще последний шанс обжаловать постановление ГИБДД, не вступившее в законную силу - это жалоба в обл суд на решение суда и постановление гибдд.

Мне не понравился Ваш ответ.