В 1983 году Я на служебной машине попал в аварию в которой Я получил тяжелые увечья.
Михаил Иванович!
Ваших данных для полноценного ответа недостоточно.Но суть понятна.Соц.страх выплачивает платежи по трудовым увечиям,либо лицам состоявшим с должником в трудовых отношениях.Вы же получили увечье по ДТП и в трудовых отношениях в данным предприятием не состояли.И в данной ситуации Вы должны руководствоваться ст.1093 ГК РФ.
Конкурсный управляющий должен произвести расчет капитализированных платежей и признать Вас кредитором 1 очереди.Все тяжбы в случае отказа будут проводится Вами в рамках арбитражного дела о банкротстве.Поскольку процесс очень трудоемкий,вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью к адвокату по месту жительства.
Татарец