Необходимость загранпаспорта для получения виды на жительство
Имею свидетельство беженца, женат на гражданке России, сдал документы на РВП, что бы подавать документы на ВНЖ мне нужно делать загран паспорт?
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с ФЗ от 31.05.2002 г. "О гражданстве РФ" для получения вида на жительство нужно подавать следующие документы:
1. Заполненное в двух экземплярах заявление о выдаче ВНЖ.
2. Стандартные фотографии (4 шт.).
3. Национальный паспорт.
4. Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей).
5. Документы, доказывающие наличие денежных средств, достаточных для проживания в РФ (справка 2-НДФЛ).
6. Доказательство владения русским языком.
Таким образом, для получения ВНЖ Вам не нужно делать загран паспорт.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!