Вопрос о возможности взять дни для свадьбы в рамках оплачиваемого отпуска
Я с 16 по 29 августа иду в очередной оплачиваемый отпуск на 14 дней. Во время этого отпуска 20 числа у меня свадьба. По закону я могу взять в связи с замужеством 3 дня за свой счёт. Вопрос: могу я их взять до своего очередного обычного отпуска, или только после свадьбы, то есть, после 29 августа?
Вам такой отпуск могут и не дать, так как Вы и так в отпуске. Вы с работодателем этот вопрос утрясите, что бы прогулов не было, лучше до, типа подготовка к свадьбе.
вы можете воспользоваться этим правом в любое время хоть до хоть после отпуска, главное за 14 календарных дней напишите заявление!