Что такое доверенность для бабушки ребенка-инвалида и как ее получить
Вот такой вопрос, я бабушка ребенка-инвалида, бывает что в больницу или к стоматологу приходится ехать без мамы (мама работает и бывают командировки) мне доктор сказала что есть доверенность по которой я могу вместо мамы лечь в больницу или дать согласие на удаление зуба, да разные ситуации бывают. Нотариус сказала что не знает про такую доверенность, но раз в стационаре сказали что есть думаю что не обманывают. Подскажите пожалуйста что это за документ такой.
Мама выдает доверенность на сопровождение ребенка, согласие на совершение манипуляций медицинских и тому подобное. Обычная доверенность. Просто полномочия указать должна мама, нотариус перечислять не будет.
Так если Вам в стационаре сказали, то там и надо узнавать полномочия которые должны быть указаны в доверенности.