Бывший муж пойман и закрыт в Братске за неуплату алиментов - какие последствия ждут его дальше?

Бывший муж находился в розыске за уголовную ответственность по неуплате алиментов. Скрывался долго от суда, все неявки неуважительные. Сегодня позвонила бывшая свекровь, поймали его в городе Братске и закрыли. А что будет дальше?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина Игоревна!

За уклонение от уплаты алиментов под стражу не заключают, особенно сейчас, с учетом новой редакции ст. 157 УК РФ. Видимо, что-то еще натворил Ваш бывший супруг.

В любом случае, суд состоится, какое решение судом будет принято - по ст. 157 УК РФ скорее всего прекратят дело в связи с изменением уголовного закона.

С уважением,

В.В.Беспалов