Заложником ситуации - Может ли второй собственник отказаться от продажи дома на свою долю?
Дом на 2 х собственников. Они хотят продать дом. Весь дом не продается. Один из собственников находит покупателя на свою долю снизив цену, второй собственник получается заложником ситуации. Может ли он дать отказ на продажу?
Нет такого понятия как отказ на продажу. Второй собственник может воспользоваться преимущественным правом покупки и купить долю первого собственника по сниженной цене. В противном случае, если он через месяц после уведомления не приобретет долю второго собственника, то тот может продать её другому покупателю по цене не ниже той, за которую предлагал своему совладельцу.