Какой наилучший вариант посоветуете: по завещанию, по дарственной?
Наша квартира приватизирована в 1993 году. Собственником жилья являюсь я и моя мать. Мой муж и дочь в приватизации не учавствовали, но в квартире зарегистрированы. По ряду причин мы хотим сделать мою дочь единственным собственником квартиры. Какой наилучший вариант посоветуете: по завещанию, по дарственной? Или вообще расприватизировать\переприватизировать квартиру? Или есть ещё варианты, о которых мы не знаем?
Заранее благодарю.
Здравствуйте, Марина.
Самый оптимальный вариант - дарение.
Оба собственника дарят дочери свои доли, и она становится единственным собственником.
Поскольку мать и бабушка - близкие родственники, никаких налогов платить не нужно.
Данный вариант самый быстрый, дешевый и надежный.
При необходимости составим Вам договор дарения и поможем переоформить право собственности.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна