Продажа квартиры с нарушением условий договора - как вернуть деньги и защитить свои права?

Договор долевого участия на строительство квартиры заключен на дочь. 10 % внесла дочь, но больше не смогла проплачивать договор и 90% внесла мать, При этом была устная договоренность, что будущая квартира будет принадлежать внуку (сыну дочери) и дочь не имеет право распоряжаться этой квартирой без согласия матери. Но дочь продала квартиру, скрыв этот факт и уехала из города. Подскажите что делать? Как вернуть деньги?

Лучший ответ

Так как вы не оформляли с дочерью никаких документов по передаче денежных средств,не сможете доказать их передачу,поэтому возврат невозможен

К юристу нужно было идти до внесения денег, сейчас помочь невозможно.

Мне не понравился Ваш ответ.!

А если даже деньги внесены на счет застройщика от имени матери?

Документов не оформляли, увы помочь не чем

Здравствуйте. Не имеет юридического значения. Вы ничего не сделаете, увы. Нужно было сразу оформлять договор цессии