Я пенсионер Имеет ли право меня уволить работодатель без объяснения причины.
Увольняют не согласно ТК..а просто вы уволены с данной должности и все... могут ли меня перевести на другую должность с понижением оклада? Должны ли мне выплатить компенсацию если моя прежняя должность "сокращена и мои обязанности переданы другому должностному лицу" (цитата)
Такое увольнение (просто по желанию работодателя) незаконно в любом случае. Увольнять могут только согласно трудовому законодательству (если речь о государственной или муниципальной и иной службе, то в соответствии со специальным законом, регулирующим порядок прохождения указанной службы)
Общий порядок увольнения согласно ТК. Для пенсионеров нет исключения