Возможность покупки квартиры от матери для участия в программе Молодая семья
Я проживаю и прописана с двумя детьми уже 6 лет в квартире своей мамы. Мама живёт отдельно. Имею старшую сестру (две наследницы).
Сегодня стал вопрос, что мама планирует переезжать в другой город и продавать эту квартиру (имеет полное право). У сёстры есть жильё,у меня другого нет, за то есть муж, который обязан решить подобный вопрос с жильем.
Подскажите, имею ли я право вступить в программу МОЛОДАЯ СЕМЬЯ и купить квартиру у собственной матери, дабы потом её ни с кем не делить? Мне 33 года пока, муж моложе.
Лучший ответ
Имеете право если у вас плохие жильщные условия - количество метров жилой площади на одного члена семьи не соответствует установленной норме в вашем регионе. До 35 лет у вас это право есть!
Более подробно в личке. Юридическое и экспертное сопровождение онлайн от кандидата юридических наук Шерина В.В.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!