Что делать, если продавец недвижимости не выплачивает коммунальные услуги? Ситуация усложняется наличием маленьких детей

Купила недвижимость в РФ не знала что там большая за должность по коммунальным услугам. .. Позвонила продавцу он пообещал заплатить а сейчас пропал что мне делать если он не заплатит... Как то неохотно за кого то платить тем более у меня маленькие дети.
Лучший ответ

Здравствуйте. Надежда.

Надеюсь мой ответ Вас успокоит - вы обязаны нести бремя затрат по коммунальным платежам с момента регистрации вашего права собственности на объект.

Любые задолженности, которые возникли до этого - не ваши. а прежнего владельца и на вас не имеют права возлагаться.

Если управленческая компания хочет получить долг, она обязана подать иск в суд и уже в судебном порядке с того гражданина требовать их.

Но не с вас.

С уважением.