Или налог на недвижимость исчисляется исходя из балансовой стоимости жилья?
В агентстве недвижимости, услугами которого я воспользовалась, чтобы купить квартиру, мне посоветовали провести в договоре неполную сумму сделки. Объяснили это тем, что таким образом мне придется заплатить меньшую сумму налога на недвижимость. Так ли это? Или налог на недвижимость исчисляется исходя из балансовой стоимости жилья? И еще один вопрос: единый ли это налог?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Оценка недвижимости по БТИ не соответствует рыночной стоимости квартиры.
5000-кратный размер минимальной месячной оплаты труда не облагается подоходным налогом( п.6 "в)" ст.3 Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц").