Как автоматически снять обременения на покупку дома после полной выплаты суммы
Я с продавцом оформился о покупке дома! У нас с продавцом обременения на 7 месяцев, когда я полностью сумму выплачу, продавец говорить что обременения автоматически снимается! У нас расписка есть. Реально автоматически снимается или на регистрационную палату пойти и чтобы сняли? ! Заранее спасибо!
Лучший ответ
автоматически обременение не снимается, после полной оплиты совместно с продавцом снимете обременение в рег.палате
Нет, автоматически обременение не снимается. Вместе с продавцом Вы должны пойти в Росреестр и написать заявление на снятие обременения, и только после этого Ваш дом перестанет быть обремененным. Если продавец не хочет идти в Росреестр пусть даст на Вас доверенность на снятие обременения.