Условия продажи квартиры в строящемся доме - договор долевого участия, обременение и процедура снятия его
Я покупаю квартиру в строящемся доме в рассрочку на полгода. Основной договор - договор долевого участия. Я подписываю договор уступки. Т.к. квартира оформляется в рассрочку, то мне продавец (юридическое лицо) говорит, что необходимо оформить обременение. А после того, как я выплату всю сумму, то это обременение снимается. Верно ли говорит продавец? Как снимается обременение? И у меня на руках где-то будет отметка, что квартира больше не в обременении?
Лучший ответ
Добрый день
Обременение это залог и пока по договору не выплачена полная стоимость, на квартиру установлен залог, соответственно залог будет снят в когда оплата будет произведена в полном объеме.
Большое спасибо!