Сложности с обеспечением жильем - военный пенсионер без жилплощади после развода

Прошу вас помочь разобраться в моей непростой ситуации с обеспечением жильём. В настоящее время я являюсь военным пенсионером, уволился я по ОШМ в 2010-м году, оставшись в очереди на квартиру. 19 апреля 2014 года я женился. До заключения нами брака мы с женой предварительно консультировались у юристов и жил. инспектора в РУЖО, не будет ли каких-либо препятствий с обеспечением жильём. Нас все заверяли, что всё будет в порядке. В начале 2015 года я подал заявление на жилищную субсидию, но в марте мне пришёл отказ. Доводы были следующими: у жены имеется в собственности жилплощадь 63 кв. м., которую в отказе попросту бездумно разделили пополам (то есть ей и её родственникам - 31,5 кв.м., и мне - 31, 5 кв.м.). Поясню ситуацию: у жены имеется приватизированная квартира в собственности, в которой проживают её мать и дочь. Я там ни разу не прописывался, у меня прописка (временная регистрация) в военном общежитии (соответственно, до получения мною субсидии). В июле 2015 г. состоялся суд, который я проиграл (был поставлен вопрос насчет ведения совместного хозяйства, на который я, к сожалению, ответил утвердительно ввиду своей юридической неграмотности). Меня, соответственно, сняли с очереди как нуждающегося. Жена, узнав об этом, со мной развелась. Что мне теперь делать в такой ситуации, ведь развод супругов не является основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Как мне теперь можно восстановиться в очереди на жильё?
Лучший ответ

Скажу вам, что я вел аналогичное дело в интересах военного пенсионера, который несмотря на мои доводы о бесперспективности обращения в суд, упросил меня представлять там его интересы. Дело было благополучно проиграно. Суд правильно сказал - Государство не может обеспечивать жильем военных, которые им уже обеспечены. Женившись на женщине, имевшей в собственности достаточное для совместного проживания жилье, вы решили свою жилищную проблему; жили семьей в квартире, вели совместное хозяйство, что сами и признали в суде. Решение вступило в законную силу, развод не открывает новых обстоятельств. Тем более, что всякий судья вас тут же обвинит в фиктивности развода :) Получается, что не у тех юристов вы консультировались перед заключением брака. Ситуация до безобразия проста, разбираться здесь не в чем. К сожалению.

Хотелось бы поподробней

Спасибо за ответ. Но... хотелось бы уточнить некоторые детали. Первое. Юрист посоветовал мне подавать в суд на раздел жилплощади жены. Можно ли мне подать в суд на раздел жилплощади бывшей супруги, учитывая то, что квартира приобретена ею ещё в 1991 году, приватизирована (то есть является полностью её частной собственностью). А я по настоящее время имею временную регистрацию при военном общежитии до июня 2018 г. Где мне тогда проживать? Или по окончании срока регистрации меня могут выписать в "никуда"? Второе. Если супруга (бывшая) на суде подтвердит, что брак со мною был заключен в корыстных целях с ее стороны (что фактически и было), то это может как-то повлиять на исход моего дела?

ни как не повлияет на исход вашего дела.