Скажите на что можно ссылаться в кассации? В апелляции нашим требованиям отказано.

Лучший ответ

Основанием для передачи дела на кассационное рассмотрение - являются существенные нарушения норм материального и процессуального права - на них и ссылайтесь.

Добрый вечер, опишите более подробно свою ситуацию, по какому вопросу было вынесено решение, пр каким основаниям отказала апелляция?

В апелляции допрашивали ответчика и он подтвердил своё мошенничество сказав что те дефекты которые были обнаружены при строительно технической экспертизе мы не могли увидеть Ходатайства которые были поданы в процессе заседания были отклонены так как наш адвокат заявил их в процессе а не когда они были озвучены докладчиком Судья сказала что это не районный суд у них свои правила Были вовремя заявлены замечания на протокол отказали Заявление на копию аудиозаписи отказали В протоколе нет допроса ответчика и не было ходатайств а не что отказано.

Значит надо было подавать замечания на протокол.

Вам сложно помочь не видя документов, просто указывайте все нарушения суда

Замечания были поданы вовремя Но в них было отказано.

Вот это и пишите все в жалобе