С этого момента и по настоящее время никакой помощи в поддержке и воспитании дочери не оказывает.

С Шторк Евгением Витальевичем 1976 г.р. находилась с 1997 г. В 2000 г. родилась дочь. В 2001 г. брак был расторгнут и бывший супруг выехал в Германию на постоянное место жительства. С этого момента и по настоящее время никакой помощи в поддержке и воспитании дочери не оказывает. Он гражданин Германии, я и наша дочь гражданки России. Мною были написаны обращения в Красный крест для выяснения адресса места проживания бывшего мужа и в Посольство Германии по защите прав моей дочери. Мне было сообщено что я имею право на аллименты и на компенсацию за все время которое он не помогает. Мне выдан адрес суда г.Аугсбурга по решению данного вопроса. Помогите мне написать исковые заявления о взыскании аллиментов и взыскании компенсации на содержание ребёнка по форме принятов в государстве Гемания!
Лучший ответ

Уважаемая Елена,

если Вы внимательно прочитали мой предидущий Вам ответ, то вопрос "...помогите написать иск..." излишен, так как

"Согласно положениям семейного процессуального права Германии ТОЛЬКО немецкий адвокат может в судебном порядке добиться для Вас постоянных выплат алиментов и содержания от гражданина Германии."

Независимо от того, где Вы проживаете, в г.Аугсбург (Германия) или где-то в РФ, повторю Вам наше предложение:

сообщите Ваш телефон и с Вами свяжется русскоязычный немецкий юрист для обсуждения дальнейших действий.