Сотрудники ППС напали на нас, за что нам были назначены трое суток ареста. Теперь на нас завели уголовное дело. Как быть?
Сотрудники ППС подошли, начали грубить, попытались физически воздействовать на товарища, став у них на пути, у меня на запястьях защелкнулись наручники, после чего внимание сотрудников полиции перешло на меня: удары по телу и голове посыпались со всех сторон.
Нас забрали, с утра был суд, ни кто из нас с товарищем ранее не привлекался, тем не менее судья дал по трое суток.
Когда мы отбыли наказание якобы за непрестойное поведение, не довольные представителями закона но смирившимися с ситуацией, решили забыть про этот "отдых" выяснилось что на нас завели уголовное дело по статьям 318,319
Показания, объяснения ни кто с нас не брал, якобы свидетельские показания все объясняют. Из свидетелей 2 казака, которые находились в патруле вместе с сотрудниками полиции и продавщица ларька, которая физически не могла ни чего видеть т.к. все происходило на улице за ларьком не оборудованного камерами видео наблюдения. С нашей стороны свидетелей нет. Но на теле остались следы побоев. Подскажите пожалуйста, к чему готовиться и можно ли воздействовать на данную ситуацию каким то образом? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, в вашей ситуации рекомендую снять побои в травмопункте, получить справку о характере нанесенных повреждений и далее заявление в следственный комитет на этих сотрудников с приложением копии мед.справки. Так же рекомендую обратится за юридической помощью к адвокату, поскольку придется участвовать в уголовном деле. Делать все необходимо вам вместе с вашим товарищем.
Я все понял, благодарю!