Что надо для заявления в суд, выиграю ли я,какие документы надо собрать?
Здравствуйте, Екатерина!
К заявлению в суд нужно приложить свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие, что отец не исполняет своих родительских обязанностей.
Вам нужно сконцентрироваться на сборе доказательств того, что отец не только не участвует, но и всячески препятствует нормальному воспитанию ребенка. Это могут быть письма, в которых он указывает на упомянутые Вами условия, справки из службы занятости, подтверждающие, что он не работает (можно будет запросить через суд) и т.д.
Шансов того, что его лишат родительских прав не много, поскольку в описанной ситуации нет чрезвычайно грубых нарушений, а те, что есть труднодоказуемы. Но попытать можно.
Если понадобятся уточнения - пишите.
С уважением,
Савиных Владислав