Как самостоятельно лишить отца родительских прав - опыт 17-летнего ребенка
Мне 17 лет и родители в разводе, отец не принимает никакого участия в моём воспитании и матери сказал что у него типо ребёнка вообще нету. Могу ли я сам как-то лишить отца родительских прав, просил мать а она боится его поэтому хочу сам как-то лишить его род. прав.
Как это возможно осуществить?
Добрый день! Артур К вашему сожалению законодательством РФ детям не предоставлено право лишать своих родителей родительских прав В вашей ситуации либо мать либо орган опеки обладают полномочиями по лишению родительских прав стст
Обратитесь в орган опеки для получения данной информации. Орган может инициировать судебный процесс, в установленном законом порядке.