Судебное разбирательство по строительству по меже - закрытие окон и перенос гаража. Расстояние между хоз. помещениями, домом и забором.
Строительство по меже. Какое расстояние от соседского забора для постройки дома, дом был построен еще 70 годах от нашего забора они отступили меньше пол метра окна вывели на нашу территорию их гараж стоит на меже в том году возвели второй этаж при этом не спросили разрешения, можно ли через суд добиться о закрытии окон и о переносе гаража с межи, И еще такой вопрос на строительство хоз. помещений на каком расстоянии они должны стоять от дома и от забора.
Лучший ответ
Добрый день1 Строительство хозпостроек от забора не менее 1 метра, насчет того, что дом построен в 70-х,то никто ничего менять не будет, в существующей застройки. Гараж от межи можете в судебном порядке снести и только....
по ГрК РФ здание от межи не менее 3х метров, здания на участке друг от друга должны стоять ра расстоянии не менее 1 метра. Вам все карты в руки - пробуйте! Но процесс будет очень непростой и дорогостоящий!!