Санкт-Петербург, 20.07.2016, 06:08

Право на отсрочку от армии для депутата представительного органа сельского поселения - анализ ст. 24, п.п. К ч. 1

Вопрос №11061451 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.07.2016, 06:08
Депутат представительного органа сельского поселения, имеет ли право на отсрочку от армии, в соответствии с п.п. К ч.1 ст.24? Прошу дать развернутый ответ если да-нет, то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работник военного комиссариата. Гражданин - ярый уклонист, который попадает под закон о справке, принес удостоверение, что он является депутатом села. И переворачивает отсрочку депутата Госдумы в свою сторону. Я не могу понять, это действительно так или нет. Наши юристы говорят депутат села не может пользоваться этой отсрочкой. А у меня появились сомнения относительно муниципального образования, т.к. Это муниципальное образование, в которое входят вот эти сельские поселения. В практике я впервые столкнулась с таким гражданином и не знаю, что делать. Поэтому попросила совета. Потому что гражданин действительно ярый уклонист. Раньше бегал от армии, все повестки есть в деле и даже обьяснительная матери, что ее сын не желает служить. Но что делать сейчас, когда он якобы явился же на призывную и только вот с этой корочкой сразу, чтоб дали отсрочку. Жаль, что вы не смогли помочь, а просто отписались о платной консультации.

20.07.2016, 08:04

Я не собираюсь Вам помогать и защищаю уклонистов, а не таких, как вы.

Хотите консультацию о том, как привлечь уклониста?

50000 рублей такая стоит.

ВСЕ сотрудники военкоматов - социальные иждивенцы вдвойне.

Не бейте на жалость! Не компетентны? Увольняйтесь.

20.07.2016, 08:06

Консультации для социальных иждивенцев являются платными, стоимость - 25000 рублей за ответ на один вопрос по 100% предоплате.

20.07.2016, 06:24
Оценка автора вопроса:
Вообще, к чему был такой ответ? Я конкретный вопрос задала. Пришел депутат села и машет своей корочкой, что он имеет право на отсрочку, ссылаясь на данный закон. Я попросила юридической помощи, потому что трактовка закона в гаранте несколько не понятно звучит. Он не депутат Госдумы и не федерального собрания.

Я не социальный иждивенец. С чего вы взяли? Я просто задала вопрос, в котором юридически не компетентна.

20.07.2016, 07:19

ВСЕ без исключения депутаты являются социальными иждивенцами!

20.07.2016, 07:33

Работник военного комиссариата. Гражданин - ярый уклонист, который попадает под закон о справке, принес удостоверение, что он является депутатом села. И переворачивает отсрочку депутата Госдумы в свою сторону. Я не могу понять, это действительно так или нет. Наши юристы говорят депутат села не может пользоваться этой отсрочкой. А у меня появились сомнения относительно муниципального образования, т.к. Это муниципальное образование, в которое входят вот эти сельские поселения. В практике я впервые столкнулась с таким гражданином и не знаю, что делать. Поэтому попросила совета. Потому что гражданин действительно ярый уклонист. Раньше бегал от армии, все повестки есть в деле и даже обьяснительная матери, что ее сын не желает служить. Но что делать сейчас, когда он якобы явился же на призывную и только вот с этой корочкой сразу, чтоб дали отсрочку. Жаль, что вы не смогли помочь, а просто отписались о платной консультации.

20.07.2016, 08:04

Я не собираюсь Вам помогать и защищаю уклонистов, а не таких, как вы.

Хотите консультацию о том, как привлечь уклониста?

50000 рублей такая стоит.

ВСЕ сотрудники военкоматов - социальные иждивенцы вдвойне.

Не бейте на жалость! Не компетентны? Увольняйтесь.

20.07.2016, 08:06