Как зарегистрировать продажу квартиры в едином государственном реестре учреждения, если Продавец на момент регистрации умер.
Была практика судов по решению суда в соответствии со ст.165 ГК РФ.
Вам будет отказано в регистрации, поскольку одна из сторон сделки умерла. Вам необходимо будет по истечении 6 месяцев со дня смерти продавца квартиры обратиться в суд к его наследникам (если таковые имеются) с иском о признании Вашего права собственности на квартиру и регистрации сделки. Возможно, с наследниками удастся прийти к мировому соглашению. Но даже если нет - есть все шансы выиграть дело, поскольку обязательства по сделке, насколько я понимаю, исполнены. С уважением,
Наследники не причем, вы исполнили сделку. Вам нужно пытаться через суд ее зарегистрировать на соновании 165 ГК РФ по аналогии права- согласие умершего на регистрацию не может быть получено.
Если уже не удатся - тогда придется требовать с наследников деньги.