Об ограничениях и возможных последствиях дуэлей - законодательная сторона и санкции

Вопрос №11062088 из г. Рязань
опубликован 20.07.2016, 08:46
Один человек нанёс оскорбление, ударив меня. Я вызвал его на "дуэль" (кулачную драку), есть ли закон ограничивающий обоюдную драку (при свидетелях и с согласия обеих сторон)? Этот человек не имел морального и т.п. права это делать. Если я выиграю "бой" какие санкции мне может предъявить полиция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой бой?? Какая дуэль?? Вы в каком веке живёте?

Причините телесные повреждения за это уголовная ответственность

20.07.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Он тоже мне нанесет повреждения, тогда оба будем отвечать?

20.07.2016, 09:12

Если кто то из Вас обратиться в полицию

20.07.2016, 09:15

Напишем расписки что не имеем претензий друг другу.

20.07.2016, 10:38

Если нанесёте тяжкий вред, это не поможет.

21.07.2016, 10:43