«Можно ли подать в суд на любовницу мужа за назойливые звонки и смс-ки, несмотря на нахождение ее в черном списке?»

Я разошлась с мужем, а любовница мужа надоедает звонками и смс-ками каждый день и в любое время суток. Я ее занесла в черный список, но она продолжает звонить с разных телефонных номеров. Могу ли я подать на нее в суд.
Лучший ответ

Для подачи иска нужны основания, судя по вопросу их нет. Звонить может кто угодно и кому угодно. Смените номер.

Что толку, если я сменю номер.Она шарится в телефоне мужа и может узнать мой новый номер. ( дело в том что с мужем мы остались друзьями, потому что у нас ребенок , и мы иногда общаемся.)

можете подать на нее заявление в полицию

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Можете.Только оснований нет.

Хотелось бы поподробней