Ярославль, 20.07.2016, 10:32

Что делать, если частник, построивший колодец, отказывается решить проблему и вернуть деньги?

Вопрос №11062731 из г. Ярославль
опубликован 20.07.2016, 10:32
Решил у себя на участке построить колодец. Нашел на авито частника который предоставлял такую услугу. Рыли колодец трактором. Спустя менее месяца колодец деформировался и самое нижнее кольцо все заилилась. Вода так-же имеет отвратительный запах. Частник. Который мне делал перестал отвечать даже на звонки-не поднимает трубку. Т.е не собирается не переделывать колодец ни возвращать мне деньги за него. Что мне можно сделать? Можно ли мне сходить в полицию и написать на него заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо понимать был ли между вами заключен какой-либо договор? Каким образом произведена передача денег?

20.07.2016, 11:51

Полиция вам не поможет, а вот обратиться с иском в суд стоит попробовать.

20.07.2016, 19:04

Договора не ыло. деньги передавались сразу после выполнения работ наличкой.

20.07.2016, 11:56

Для решения вопроса Вам необходимо обратиться с иском в суд: либо о понуждении исправить некачественные работы либо о взыскании стоимости работ. Но поскольку у вас нет договора, то при наличии хотя бы расписки о получении денег можно попробовать с привлечением возможных свидетелей доказать в суде вашу правоту. Однако если у вас нет и расписки о передаче денег, то к сожалению шансы на взыскание слишком малы. Можете попробовать написать заявление в полицию, но не думаю что они найдут состав уголовного преступления. В данном случае имеют место быть гражданско-правовые отношения, споры по которому разрешает суд.

20.07.2016, 12:07