Что делать, если частник, построивший колодец, отказывается решить проблему и вернуть деньги?
Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо понимать был ли между вами заключен какой-либо договор? Каким образом произведена передача денег?
Полиция вам не поможет, а вот обратиться с иском в суд стоит попробовать.
Договора не ыло. деньги передавались сразу после выполнения работ наличкой.
Для решения вопроса Вам необходимо обратиться с иском в суд: либо о понуждении исправить некачественные работы либо о взыскании стоимости работ. Но поскольку у вас нет договора, то при наличии хотя бы расписки о получении денег можно попробовать с привлечением возможных свидетелей доказать в суде вашу правоту. Однако если у вас нет и расписки о передаче денег, то к сожалению шансы на взыскание слишком малы. Можете попробовать написать заявление в полицию, но не думаю что они найдут состав уголовного преступления. В данном случае имеют место быть гражданско-правовые отношения, споры по которому разрешает суд.