Я нашла сбер книшку его матери могу я эти деньги переписать на себя?
Уважаемая Лариса!
Поскольку Вы на момент смерти бывшего мужа не являлись его женой, то не являетесь его наследницей по закону. Соответственно Вы не можете претендовать на его имущество.
Если Вы занимались похоронами и все бумаги по расходам на похороны оформляли на себя, то Вы можете обратиться за государственной компенсацией по месту работы Вашего бывшего мужа, либо если он не работал, то в пенсионный фонд либо отдел соцобеспечения по месту проживания бывшего мужа в течение 6 месяцев с момента смерти умершего.
С уважением, Наталья