Афтоматически могут выписать ребёнка к матери, и какую часть имеет мой ребёнок, алименты не плотил 12 лет?
Бывший муж умер, осталась 2 х ком квартира которая делиться на 2 х детей от первого и от второго брака, перед смертью он прописал ребёнка от второго брака, прописка имеет значения в разделе наследства? Афтоматически могут выписать ребёнка к матери, и какую часть имеет мой ребёнок, алименты не плотил 12 лет?
Лучший ответ
Дети наследодателя являются наследниками по закону первой очереди (вне зависимости от прописки и др). Наследниками первой очереди являются также родители и супруг наследодателя. Определить доли наследников можно после определения количества лиц, призываемых к наследованию и др.обстоятельств.
Квартира входит в состав наследства при условии, что она принадлежала наследодателю на праве собственности.