И где в законе это регулируется?
Если я написал нотарю заявление о принятии наследства, а теперь передумал и хочу чтобы вся квартира перешла сестре, то могу ли я отозвать это заявление или нет? и где в законе это регулируется?
Заранее большое спасибо.
Можете, в течение 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя (ч.2 ст.1157 ГК РФ).
Здравствуйте Игорь,
Да, до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя Вы можете либо принять наследство, либо отказаться от него. Соответственно Вам нужно просто написать отказ от наследства.
Вы также имеете право получить свою долю наследства и далее отчуждить её сестре путём подписания Соглашения о Разделе Наследства.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.