Умер бывший муж, у него осталась приватизированна 2 х ком квартира, не родствеников не родителей у него нет
Умер бывший муж, у него осталась приватизированна 2 х ком квартира, не родствеников не родителей у него нет, он за месяц перед смертью прописал ребёнка от 2 го брака от 1 го брака у него моя дочь, как будет делиться носледство? Если прописан ребёнок его могут афтоматически выписать из квартиры к матери, так как квартира делиться по наследству, какую часть будет иметь мой ребёнок если 12 лет он не плотил алименты,
Если наследниками являются только дети умершего, то они наследуют квартиру в равных долях, независимо от того, есть регистрация в квартире или нет. То, что умерший не платил алименты на содержание ребенка, значения не имеет при принятии наследства.
Если наследодатель умер будучи в браке, то наследницей будет его супруга + все родные дети. Делиться будет поравну - 1/3 (если жена + 2 детей).