LSN Messenger
Астрахань, 20.07.2016, 12:07

Определение госпошлины в суд - какова цена иска при договоре долевого участия в строительстве и договоре уступки прав?

Вопрос №11063302 из г. Астрахань
опубликован 20.07.2016, 12:07
Какова цена иска, если по договору долевого участия в строительстве-1 700 000 руб., а по договору уступки прав-1 400 000 руб.? (Для определения госпошлины в суд)
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала у Вас вообще требования какие, вы что хотите достичь? какие исковые требования. определитесь с ними и применяйте налоговый кодекс или заявляйте ходатайство об отсрочке, рассрочки госпошлины.

20.07.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, возьмите выписку о кадастровой стоимости имущества, там будет указана цена от нее и считайте.

20.07.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Цена иска нужна для признания права собственности на недостроенную квартиру по дог долевого участия. По договору ступки права цена гораздо ниже (1400000 против 1700000) отсюда и возник вопрос - от какой цены отталкиваться. Кадастровой стоимости ещё нет.

20.07.2016, 12:56

Оплачиваете госпошлину по ДДУ

20.07.2016, 13:04