Как передать квартиру на родную дочь, избегая ответственности за долги отца?
Есть квартира, где собственник 50% отец, 50% родная дочь. Отец собирается из-за долгов, передать полностью квартиру, в руки дочери. Долги с налоговой и банками. Возможно ли передать собственность, таким образом, что бы дочь не оплачивала долги отца при жизни, и после его кончины? Если возможно, то каким образом лучше всего переписать квартиру?
Лучший ответ
Для неоплаты долгов лучше подарить. Но это влечет другие последствия, о которых нужно минут 30 вам рассказывать, выясняя у вас вашу ситуацию. Юристы не зря консультируют платно.
Дочь не будет оплачивать долги, если не будет принимать никакого наследства после смерти отца.
Возможна любая из сделок (дарение, продажа) - не суть важно.
Главное, чтобы эта доля не была в залоге или под арестом.
И не было начато судебное производство по долгам...