Прописывание условий оплаты задолженности в случае судебной реализации товара - возможности и законная сила

Вопрос №11063599 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2016, 12:28

Есть поставщик, мы покупатели. Перед поставщиком есть задолженность за поставленный товар. Не оплачиваем задолженность в связи с тем, что на данный момент идет суд, где нас хотят привлечь к ответственности за реализацию товара, полученного от Поставщика (нарушение авторских прав).

Вопрос: мы хотим прописать с поставщиком, что оплатим задолженность после вынесения решения суда (это если в нашу пользу) либо оплатим задолженность за минусом штрафных санкций (если суд вынесет решение не в нашу пользу). Как нам это прописать? В дополнительном соглашении к договору с указанием сумм задолженности до копейки? И будет ли оно иметь законную силу, если вдруг Поставщик решит взыскать задолженность до вынесения решения по суду. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно привлекать поставщика к участию в деле о нарушении авторских прав.

Соглашение такое составить можете, если сам поставщик согласен на его подписание.

20.07.2016, 12:36

Спасибо за ответ. Уточняю: Поставщик и так привлечен к участию в деле, но фактически не участвует. Хочет получить задолженность за товар, а дальше посмотрит будет ли работать через эту фирму. Сейчас говорит устно, что если нас привлекут к ответственности-то возместит штраф. Хотелось бы письменных гарантий, поэтому хотим ему предложить такой вариант по нашей задолженности. Если он напишет нам письменно гарантийное письмо - будет ли оно иметь юр. силу?

20.07.2016, 12:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно привлекать поставщика к участию в деле о нарушении авторских прав.

Соглашение такое составить можете, если сам поставщик согласен на его подписание.

20.07.2016, 12:36

Да, письмо будет иметь юридическую силу. Но лучше все же составить и подписать дополнительное соглашение

20.07.2016, 13:15