Стоимость юридической помощи по защите интересов поставщика в суде - оценка и вопросы по оплате
Есть два ооо: поставщик и покупатель. Поставщик продает товары покупателю по заказам покупателя с отсрочкой платежа до 75 календарных дней. При несвоевременной оплате за поставленный товар, покупатель обязан оплатить штрафные санкции в размере 0,1% от суммы просроченной задолженности за каждый просроченный день. Сверка взаиморасчетов на последний день операций между юр. лицами имеется. У сторон есть 20 календарных дней, согласно договора, на решение проблемы между сторонами. При не разрешении проблемы, заинтересованная сторона имеет право обратиться в суд. цель поставщика: вернуть деньги за поставленные товары и взыскать штрафные санкции.
Вопрос: во сколько Вы оцените работу юриста, который бы вёл дело по защите интересов поставщика в суде?
Мне заявили: 130 000 руб. + 8% от суммы взыскания-юристам и до 10% от суммы взыскания-судебным приставам. Справедливо это? на мой вопрос юристам и как это мне делать со счета организации? Как включить эти суммы затрат в иск на покупателя? Мне ничего вразумительного не ответили.